Помощь в расшифровке графиков

Модератор: Natali

Помощь в расшифровке графиков

Сообщение yka777 » 17 сен 2009, 12:45

Девочки, если у кого нибудь возникнут непонятки по графикам (Моя БэТэшка), можете писать в эту темку
yka777

Сообщение Sali » 01 окт 2009, 21:06

привіт.я построїла графік.і ніяк не можу зрозуміти чи буда в мене овуляція?підкажіть будь ласка
Sali

Сообщение admin » 02 окт 2009, 21:50

Оставьте ссылку на свой график
admin
Администратор сайта

Сообщение танечка » 03 окт 2009, 20:36

http://www.my-bt.ru/gr/75953 . Ничего не понимаю....ВРАЧИ говорили, что овуляция была.....Бросила курить, график стал непонятным совершенно, одно ясно, что овуляция исчезла......И чего теперь делать? начать курить занова???? :roll:
танечка

Сообщение Наталья » 05 окт 2009, 11:31

танечка
Ссылка на твой график не открывается! Курить лучше не начинай раз бросила, и вообще курение на овуляцию никак не влияет! Дай ссылку, чтобы график можно было посмотреть.
Изображение
Изображение
Наталья

Сообщение танечка » 05 окт 2009, 16:05

http://www.my-bt.ru/gr/75953 Cпасибо за помощь. Кстати, попутный вопрос:" Почему врачи так настаивают на том, что курение влияет на возможность забеременить...."
танечка

Сообщение Наталья » 06 окт 2009, 11:33

танечка
Напиши пожалуйста когда у тебя были последние М. У тебя высокая температура для первой фазы, это может быть:
1. недостаток эстрогена (нужно сдать анализы на гармоны)
2. эндометрит (это можно узнать на УЗИ)
3. либо беременность (попробуй сделать тест, М. могут быть и при беременности).

У курящих женщин меньше шансы забеременеть быстро. Дело в том, что яйцеклетки закладываются при рождении девочки, новых в течение жизни не возникает. То есть все вредные воздействия, токсические вещества остаются в яйцеклетках и способны вызвать неспособность к оплодотворению или патологию у будущего ребенка. Никотин и смолы откладываются в печени, что ослабляет ее функцию очистки организма, печень старается работать интенсивнее и вырабатывает слишком много андрогенов - гормонов, превышение нормы которых препятствует овуляции. Курение уменьшает уровень эстрадиола в крови, а значит, уменьшает шанс зачать ребенка. У курящих мужчин меньше сперматозоидов и они менее подвижны. Кофеин аналогичным образом отрицательно влияет на зачатие
Изображение
Изображение
Наталья

Сообщение танечка » 06 окт 2009, 13:31

спасибо большое за ответ. Так подробно и понятно мне еще никто не отвечал на мои вопросы. Месячные сегодня начались, температура снизилась до 36,9, эндометрию проверяла месяца 3 назад...Значит надо сдать кровь на гормоны.....Огромное спасибо.Хотя бы знаю чего делать..А то врачи уже 6 лет клянуться что у меня все в порядке, а малыша все нет....
танечка

Сообщение МашаG » 07 окт 2009, 11:59

прошу расшифровать мой график, у меня овуляции явно нет, какая может быть причина? 3 месяца назад была у гинеколога, все анализы впорядке, делали вагинальное узи, сказали, что у меня ановулярный цикл.И что у женщин 1-2 р. в году это норма.Уже 8 мес не могу забеременеть.У эндокринолога была, гормоны щитовидки впорядке.Что вы мне посоветуете?
www.my-bt.ru/gr/76133
МашаG

Сообщение Наталья » 08 окт 2009, 10:21

МашаG
Судя по твоему графику, овуляция была 23 сентября, разница температур двух фаз получается 0,3. Информация была бы более полной если бы ты меряла темпу и во время месячных. Попробуй в след цикле поделать тесты на овуляцию.
Изображение
Изображение
Наталья

Сообщение МашаG » 09 окт 2009, 08:59

Наталья
спасибо за совет, попробую
МашаG

Сообщение Sali » 09 окт 2009, 20:03

привіт.я міряла температуру цей міс.овуляції не було.бо темпер.то піднімалася до 36.9 то падала до 36.3.в мене вже затримка 10 днів.робила тест-негативний.останні 4дні темп.37.1.а М не починається..дуже сильно болить низом живота.що мені робити?
Sali

Сообщение Наталья » 10 окт 2009, 19:15

Sali если у тебя до сих пор есть задержка попробуй сдать анализ крови на ХГЧ и продолжай мерять температуру!
Изображение
Изображение
Наталья

Сообщение Resni4ka » 12 окт 2009, 18:42

Девочки, решила мерять БТ не в целях планирования пока, а чтобы знать бывает ли овуляция и когда. Дело в том, что месячные всегда были не регулярные. Врач поставила диагноз поликистоз яичников, лечилась дюфастоном 5 месяцев. Начала принимать 6 упаковку и меня увезли в гинекологию с кистой правого яичника. Сейчас она стала совсем маленькая.. но все же есть.

Посмотрите график, пожалуйста.

http://www.my-bt.ru/gr/76031
Resni4ka

Сообщение Света Гераева » 15 окт 2009, 08:26

Здрасти, девочки!
ОЧЕНЬ прошу помочь, не с кем посоветоваться - врач в отпуске на ближайшие 3 недели!
Планируем ребеночка второй цикл после отмены Ново-Ринга (контрацептивное кольцо-носила примерно 2 года). Все по правилам- все обследования (в норме), здоровое питание, регулярный секс, витамины, фолио 6-ой месяц, курить –мы вообще семья некурящих. Врач говорила, что Н-Р назначают даже как стимуляцию, и что основная часть после его применения беременеют (и правда (близкая подруга, тоже планирующая бер-ть, вынула кольцо через неделю после меня и тут же забеременела)).
Первый цикл (август-сентябрь- М.Ц.=31 день)- БТ не измеряла, покупала тесты на Овуляцию, безрезультатно- 2 полоски так и не обнаружила. Задержка в 3 дня –тест отрицательный, началась менструация.
Второй цикл (сентябрь)- Измеряю БТ и делаю тесты на О (уже 9 шт.- вот только вчера появились 2 полоски, но как то сомнительно, БТ показывает другое…).
Как мы только не старались оберегать себя от простуды- как назло заболели вместе с мужем! У меня паника, депресняк…все раздражало… На 10-ый день БТ=37.0- это наверно потому что я на 9-ый день почувствовала себя плохо, ушла с работы и выпила лекарств чтобы лечиться! (по крайней мере так я себя успокаиваю).
В общем, меня никак не покидают мысли и вопросы на темы :
- Почему у меня такой график БТ? Странный, без спадов и подъемов…
- Почему нет второй фазы… ну и первой тоже…наверно…
- Была, будет или уже и не ждать прихода Овуляции???

Помогите, пожалуйста, начинаю зацикливаться…! Очень хочется узнать ваше мнение!
Заранее спасибо!
Вот ссылка на мой график: http://www.my-bt.ru/gr/76221
Света Гераева

След.

Вернуться в Базальная температура