Овуляция при приеме Дюфастона

Модератор: Natali

Овуляция при приеме Дюфастона

Сообщение Ольга » 30 янв 2011, 19:44

Девочки, напишите, была ли у вас овуляция при приеме Дюфастона с 16 по 25 день цикла? Часто читаю, что для планирования беременности при поликистозных яичниках, как у меня, советуют принимать Дюфастон с 11 по 25 день цикла. Я хочу сама изменить схему приема препарата с третьего цикла. А как было у вас? Наступала ли беременность при приёме Дюфастона с 16 по 25 д.ц.?
Ольга

Re: Овуляция при приеме Дюфастона

Сообщение LinaIvan » 02 мар 2011, 09:00

В том-то и вопрос...По-моему надо сначала дождаться этой самой овуляции, потом пропить дюфастон. Сама тоже жду О. сегодня 14-й день, пока непонятно. но хотелось бы уже определитья. сама после операции на яичниках... так что тоже хочется определённости.Если не затруднит, напишите, как проблему решили)
LinaIvan

Сообщение leksanra » 09 мар 2011, 16:10

мне врач назначила пить 3 вида лекарств для стимулирования: 5-9 день- клостилбегит, 10-14 - прогинова, с 16 - 25 дюфастон... но мне кажется, что овуляции не было, по графику не понятно как то... но назначили 3 цикла пить, надеюсь дальше все лучше пойдет...
мой график - http://www.my-bt.ru/gr/131811
Изображение
leksanra

Сообщение __blackcat__ » 11 апр 2011, 09:26

Девочки, привет всем.
Только начали пытаться беременнеть, но врач сразу же поставил диагноз СПКЯ.
Назначил прием утржестана с 16 по 25 день. Сдавала гармоны - все в порядке.В прошлом цикле пила утрожестан, но месячные через 3 дня не начались...а начались как полагается через месяц и при этом я пила витамин Е и фолиевую кислоту, т.е. получается, что на фоне утрика у меня не произошло О, а сама по себе она произошла и месячные начались (я просто мерила температуру и все было четко)... вот и думаю, а нужно ли мне принимать утрожестан...
__blackcat__

Сообщение kareva » 28 апр 2011, 05:40

Привет. Мне тоже прописали пить дюфастон с 16-25 день цикла. Сдавали с мужем всевозможные анализы, все в порядке. Г сказала, что возможно, фоликулл не созревает ( как не уверенно сказала она), надо делать мониторинг фоликулл, а пока что попей дюфастон и фолиевую кислоту, вот так было дело. Ну и кислоту я и без нее пила до этого. А вот про дюф не знаю. Тоже много начиталась в нете. Хочу купить тесты на О и последить, а потом пить дюф
Изображение
Изображение
kareva

Сообщение kareva » 11 май 2011, 02:58

Девочки, подскажите кто может, пожалуйста!!! У меня сегодня 16 ДЦ, мне врач назначил пить дюфастон с 16-25 ДЦ, т.к. прогрестерон во второй фазе низковат. Судя по моему графику О не было еще, а в нете я прочитала, что таблетки начинают пить после О. И вот что мне делать???? Может у кого-то уже была такая ситуация??? http://www.my-bt.ru/gr/141390
Изображение
Изображение
kareva

Сообщение Likulik » 16 май 2011, 13:54

Девочки, привет. Извините, пока ничем помочь не могу, мне мой Г прописала пить Дюфастон с 16 по 25 ДЦ 2 раза в день, т.к. у меня в том цикле не было О, хотя график ее нащупал... а в этом так и нет скачка температуры. А еще мы планируем малыша. Хотелось бы верить, что это все во благо здоровью, и овуляшка может появится!!! Очень хочется в это верить.
Likulik

Сообщение __blackcat__ » 11 июн 2011, 06:56

Девочки, у меня новая особенность при приеме этого "чудо" препарата - утрожестана.
Кровь 2-ой цикл появляется на 5 день приема утрожестана...в прошлый раз это прямо были полноценные месячные.
Читала, что кровотечение может быть овуляторное или это может быть связано с эндометриозом, но врачи смотрели мое узи раз 10 и никто ни разу не заикнулся про эндометриоз, поэтому я думаю, что может быть это избыток этого гормона, поэтому появляется кровь из-за гормонального дисбаланса...может у кого-то так было???
__blackcat__

Сообщение nida » 17 май 2014, 09:05

Всем доброго времени суток! Девченки, напишите, на какой день цикла у вас происходила овуляция, если в цикл был 31 день?
nida

Вернуться в Овуляция