А как засыпают ваши детки?

Модератор: Natali

А как засыпают ваши детки?

Сообщение Наталья » 04 авг 2009, 10:51

Я помню что мы как-то уже это обсуждали. Но время идет, детки растут, все меняется. Вот и наш Никита не исключение. Мы Никиту всегда скачиваем в коляске, по другому никак не получается. Теперь когда мы научились садиться в коляске из положения лежа, стало очень проблемо сложить сыночка спать. Даже если Никита очень сильно хочет спать (закрываются глаза, трет глазки, капризничает) он все равно будет садиться. Когда его кладешь обратно начинает кричать, вобщем боремся так пока Никита не заснет. Еще забыла сказать что днем мы спим только в коляске, причем на боку, поэтому полностью пристегнуть его не могу. Так и сижу возле него пока спит. С ужасном думаю о том что будет когда Никита научится вставать. Может кто-нибудь посоветует что делать! Буду очень признательна!
Изображение
Изображение
Наталья

Сообщение Julia » 04 авг 2009, 11:57

какие ужасы вы пишете....
я сначало тоже так мучалась, а потом решила все! никаких колясок и рук перед сном.

стала просто класть в кровать и уходить. Как в старых книжках написано. Первый день полчаса плакал, а потом все поиграет и игрушкой минут 15 и засыпает
Julia

Сообщение Eternityway » 04 авг 2009, 20:46

Ох девочки я не одна такая кто мучается с усыпленим ребёночка,у нас тоже Проблема :(
У папы засыпает стоя,держит её столбиком а у меня засыпает обычноя её держу,но и у него и у меня она ревёт сначало дрыгается какбудто хочет вырваться из рук ну а потом укачивает себя своим же голосом засыпает.Папа качает её прыгая,скорее пружыня на ногах а я укачиваю из стороны в сторону.Вобщем катострофа.
Пыталась я её просто ложить чтоб заснула сама,как писала Юля,так меня хватило на 2 минуты ,не могла слышать как она плачет
Сегодня подстригала мужа , пока собралисьстричся уже было время доче проснуться,ну и конечно "на пол пути" она просыпается и давай рыдать,10 минут она плакала без умолку,так потом 30 минут её успокаивала ,всхлипывала,как будто она сутки плакала,я как представила что её оставить на всё время пока она наплачется и уснёт ,у меня аж сердце сжалось.
Изображение
Залог хорошего настроения,у матери - здоровый ребёнок !
Изображение
Eternityway

Сообщение Julia » 05 авг 2009, 07:27

девчонки , так они плакать будут только первый день, максимум второй.... а потом все - это как расставание с соской... а так представьте ребенок 12 кг , как его укачивать? или в коляску запихать?
Julia

Сообщение Наталья » 05 авг 2009, 13:45

Попробывала сегодня уложить сыночка в кроватке. Первый раз заснул минут за 20 даже не кричал, так пискнул пару раз, правда проспал всего полчаса. Уложила на второй сон, не орет, иногда покрикивает, периодически захожу к нему посмотреть что делает, вот так и лежим уже ТРЕТИЙ час. Правда у нас погода седня пасмурная, ветер сильный был и дождик капал.
Изображение
Изображение
Наталья

Сообщение Наталья » 10 авг 2009, 12:56

Девочки
Мы стали засыпать и спать в кроватке. Днем может часа по два спать, столько дел можно переделать и отдохнуть нормально. Ночью стал лучше спать, и утром дольше спит, теперь встаем часов в 8,30 - 9,00. Так что девочки не бойтесь!!!! Приучайте к кроватке, а то потом поздно будет. Удачи вам всем!!!
Изображение
Изображение
Наталья

Сообщение Eternityway » 14 авг 2009, 10:40

УРАААА!!!!!!!!!Мы тоже стали засыпать в кроватке сами :D ,правда ночью это ещё не прокатывает :( но мы пытаемся :) .
Спать стала по 2-2,5 часа и два раза в день ,а то раньше когда качали она спала 3-4 раза и по полчаса и вставала с рёвом и без настроения,теперь мы даже не слышым когда она прсыпается ... лежит и играет сама :D Хотелось бы тоже сказать пару слов :
"Девочки не делайте ошибок,не качайте своих деток,покормили и ложите сразу в кровать,покрехтят и уснут сами !"
Изображение
Изображение
Eternityway

Сообщение Айрин » 15 авг 2009, 20:49

Так лучше в каком возрасте начинать приучать??? (я имею в виду тот факт , что до 3-х месяцев детишек колики беспокоят)

И с какого сна?? Лучше с ночного или с дневного??

А я сегодня своей купила игрушку-вертушку, которая висит над кроватью, её заводишь - она крутится и играет как шарманка, только завода хватает на 1 минуту.

А у меня теперь вообще проблема с засыпанием, она так ревёт когда хочет спать, аж чуть ли не истерика. Глазки уже краснееют и закрываются - а рот открывается для крика...

Но сейчас у меня дома гостят гости (простите за тафталогию), но вот с 3-х месяцев буду стараться приучать свою малипуську к самостоятельности, а то сейчас её к слингу приучила, так она в нём так хорошо засыпает....
Изображение
Изображение
Айрин

Сообщение Eternityway » 16 авг 2009, 10:31

Айрин
мне кажется мы уже своих детей приучаем с самого рождения к рукам :с начала жалеем что у них колики потом носим на ручках для "познания мира" :D и т.д....

"Приходит мужчина к мудрецу и спрашивает:когда нужно начинать воспитывать своё дитя? А мудрец спрашивает :сколько вашему малышу ?
- 2 недели от роду,говорит мужчина.
-Ну,так вы и опоздали уже на 2 недели,ответил мудрец !
Так и у нас получается что жалеем ,балуем :) а потом детки на голову содятся нам :D
мы свою ложили утром (первый сон днём),потом во второй сон она не так плакала.А ночью лучше не пробовать ложить ,соседей перепугаешь да и днём тебе спокойнее будет наблюдать за ней...Удачки тебе. :)
Изображение
Изображение
Eternityway

Сообщение Айрин » 16 авг 2009, 19:50

спасибочки за совет, буду надеятся, что хватит сил и терпения.
Изображение
Изображение
Айрин

Сообщение Eternityway » 16 авг 2009, 23:35

Айрин
Да не зачто!Сил тут не потребуется а вот терпения да,желаю тебе его поднакопить :D !
А игрушка вещь класная,у нас была такая,завод держала 3 минуты и нам она интересна была гдето до 5 месяцев,бегали с мужем поочереди заводили :lol:
Изображение
Изображение
Eternityway

Сообщение Айрин » 17 авг 2009, 07:07

Значит мне ещё на 2 месяца должно хватить))))
Ой не знаю, я когда слышу плачь переходящий в истерику сама психовать начинаю....
Но постараюсь вот обязательно как гости уедут...
Изображение
Изображение
Айрин

Re: А как засыпают ваши детки?

Сообщение Виктория » 06 фев 2012, 13:59

С сыном проблем со сном не было, он сам засыпал по режиму и спал долго, особенно первые 2 месяца, проблема была разбудить и покормить. а вот с дочерью постоянно на руках убаюкивали и просыпалась с криком, качали поочереди с мужем всю ночь до года, потом все нормализовалось
Виктория

Сообщение Lolochka » 12 июл 2012, 20:46

А мы засыпаем под детские песенки) или сказки.
Lolochka

Сообщение ainsley » 30 дек 2013, 08:55

Я первое шевеление, точнее это был недовольный пинок, т.к. я наклонилась чтобы поднять ручку с пола, в 16 недель. В 17 недель я сходила на узи, и мне там показали моего малыша.
AINSLEY
ainsley

Вернуться в Роды