Рассказы о родах

Модератор: Natali

Рассказы о родах

Сообщение Julia » 06 мар 2008, 10:33

Свою беременность описывать не буду. Скажу только, что за все девять месяцев единственное отклонение было – это 1 раз плохая моча.
Итак, наступила 39 неделя, когда мой врач наконец дал добро на начало процесса. Посмотрел мою шейку, сказал что все ок и предположил: “Скоро родишь”. Вот тут и начался мой кошмар. Ежедневные ожидания, бессонные ночи, огромный живот и ощущение что все достало.
Так прошло еще полторы недели, наступил ПДР… никаких родов… Я ложусь в отделение патологии – ждать родов. Меня еще раз посмотрели на кресле и сказали максимум через три дня родишь. Однако люди предполагают, а бог располагает. Через три дня мой врач, кресло, и его удивленный возглас: “Шейка укорачивается(хотя неизвестно куда), а раскрытия как небыло так и нет…” Тут я почувствовала что дело запахло жаренным. Правда мне уже было все равно, мне хотелось одного –РОДИТЬ!!!! Без разницы как.
Итак мой врач вынес вердикт будет кесарево. Опущу рассказ о баталиях МОЕГО врача и лечащей врачихи из патологии, которая считала, что надо сначало всех простимулировать… Я там насмотрелась, что бывает после стимуляции когда раскрытия вообще не было… Вообщем кое как добились мы направления на кесарево.
Операция как операция… Обезболивание спинальное, кстати последствий никаких не было. Всю операцию была в сознании, малыша сразу показали и приложили к груди. Так 22 февраля в 13:50 родился наш Данилка. Почти в 42 недели….
Отходняк после конечно неприятная вещь… особенно когда шву всего 2 ые сутки, а вам вручают ребенка в 3,5 кг. Вот так и началось материнство, когда ни сесть ни лечь без боли. А еще тягать малыша, как то его успокаивать и т.д. Ну это к слову о наших палатах «мать - ребенок». Вообщем такие палаты никому не советую, после любых родов надо девочки спокойно отойти.
Всю беременность я читала такие восторженные рассказы о родах.. Я увидела и все забыла..я рыдала от счастья. На практике пролежав неделю с малышом среди таких же мамочек, я не встретила ни одной которая «все забыла и рыдала».
Я ооочень люблю своего сына. Но могу честно признаться, что роды это процесс дааааалеко не сказочный и ваш вид после него тоже не фонтан.
Вероятно мой рассказ покажется многим бездушным и скептическим, но я привыкла говорить так как оно есть.
Julia

Сообщение Наталья » 06 мар 2008, 11:05

Julia
Теперь самое главное, что у тебя есть замечательный сыночек, а все болячки со временем пройдут и забудутся!!! Крепкого вам здоровья!
Изображение
Изображение
Наталья

Сообщение Татьяна_Мар » 06 мар 2008, 12:09

Julia
Как там твой сын? И вообще как самочуствие? :lol:
Татьяна_Мар

Сообщение Nastya » 06 мар 2008, 16:05

Julia, главное, что все прошло благополучно! Здоровья вам с малышом! И сил тебе побольше!
Nastya

Сообщение Lexi » 06 мар 2008, 18:56

Julia
Все правильно, как есть так и надо говорить. Молодец. Скорейшего тебе выздоровления после операции, заживления швов 8)
И малышу спокойствия и здоровья :D
Lexi

Сообщение Анастасия » 06 мар 2008, 19:01

Юль а персонал, как отношение было к вам?
а то помню как вы перед родами ходили на экскурсию и там как то "странно было"

Рассказик познавательно, но думаю былобы у тебя больше эмоций если пришлось рожать самой )))

И прально ты написала мы предпологаем а Бог распологает ))
т.к. действительно не всегда быват так как нам бы хотелось )))

Ростите здоровенькие и спокойненькие!!!! :wink:
Изображение Изображение
Анастасия

Сообщение Julia » 06 мар 2008, 19:36

Да нет Насть наврядли :) я просто человек такой :) не особенно эмоциональный :)
Julia

Сообщение Анастасия » 19 апр 2008, 18:05

Столько думала как начать свой рассказ )))
ну наверно с того что дату предпологаемых родов мне выставили на 1е апреля - такая вот шутка своего рода. Моя врач еще в двадцатых числах заверила что до 1го мне не доходить - мол рожу раньше.
Вот я к ней с "этим раньше" пришла на прием 1го апреля - она чуть не упав со стула скоренько выписала мне направление в роддом, чеб нас там понаблюдали. В итоге получилось что я еще благополучно там провела неделю (перенашивала на неделю) а тут благовещенье мне уже нетерпелось родить, утром 7го меня основательно посмотрела врачиха на кресле, сообщив что открылись мы на 1,5 пальчика, после чего жудко весь день ныло внизу живота и сопровождалось все кровянистыми выделениями - как оказалось это нормально. Вечером я с еще одной беремяшкой отправились ходить по леснице - ускорительный процесс так сказать)) я еще душ горячий приняла на ночь. Лгла спать и в 12 начались приколы сильно ныть начал живот с перерывами, я так час помучалась, засекав по часам получилось через каждые 10 минут повторения. Спускаюсь на родовой этаж за врачем, мол узнать что такое со мной. Эта врач "садистка" с медсестрой для того чтобы посмотреть меня налила мне туда стирилиума - кто пробовал - меня поймет - больно печет еле сдерживаешься. Сообщила что у меня 1,5 пальца и чеб мне уколола сестра чегось для того чтобы я поспала ночьку. Укол был сделан также - с напором - мне было больно а меня за это еще попрекнула что как же я собралась рожать если укол еле терплю...
Я заснула, утром обход, меня в первых рядах на кресло, ну из-за моих ночных похождений. И сообщили что у меня открытие 3 пальца и чеб я собирала свои вещи и переходила в родзал.
Я как то не верив чудо - особо не торопилась, сделали клизьму, после чего я позавтракала ))) завтрак просто вкусный был очень ))
Позвонила мужу, чеб он собирался, собрала вещи и меня повели в роддзал.
У меня был 4й, в соседнем зале я расслышала голоса - там роженица рожала и я пришла как раз в момен рождения, и услышал первый крик ее ребенка - как оказалось там была моя тезка и рожила она мальчика ))
Меня встретила врач и повела на кресло,врач сообщила что вод что-то у меня нет, как я потом поняла она мне проколола пузырь отправила обратно в мои палаты )))
Я там чесно в течении часа наматывала круги, почувствовала как отходят воды УРА!! они всетаки у меня были - а то как же они могла так незаметно для меня уйти, т.к. отхождение было весьма заметным, но ощющений (схваток или что-то хоть отдаленное) небыло ((
Мне сказали залесть на стол и меня подключили к капельнице, вот тут то все и началось - как только мне поставили катетер - пришел муж, и понеслась... у меня стали появляться схватки - и они были с разу с перерывом в 3-4 минуты и по убывающей... Блин девочки - сколько я слышала о схватках - я в эти моменты поняла пока не почувствуешь на себе этого не понять, больль ужасная - муж меня водичкой отпаивал, через пол часа мучений когда сзватки уже были в 1,5-2 минуты я стала ныть и ипросить обезболить - мне чего-то вкололи - но я облегчения так и не дождалась потом почитала в карте своей что обезболевание не использовалось - обманули млин ((( боль ужасная наростала с каждой схваткой, бедняга муж не выдержал и я его отпустила - он не мог смотреть на мои мучения и чувствовал себя беспомощнм - но меня грело чувство что он вообще пришел и был со мной )) меня в очередной раз посмотрела врач ни чего не сказала, они вообще то уходили то приходили, мужа небыло мне так тоскливо было - меня начали готовить тужится, головка не особо продвигалась и мне предложили спуститься со стола и попрыгать на мячике - если бы я с самого начала ходила и скакала то может это и былобы хорошо и помогло, а так для меня боль стала такой невыносимой что я просила еще обезболевания, и мне вовсе не скакалось более того мне врач сказала чтобы я ей сообщила когда мне захочится какать - и ушла - в такой момент я почувствовала что что-то продвинулось внутнри и стало давить на попу - я давай звать врача - ноль - потом я просто начала орать ))) помогло они прибежала и давай меня журить за то что крик подняла, а я пыталась обьяснить что звала их таким образом но особо не получалось.
Я попросилась на стол и началось - для меня досих пор загадка повлияло ли это или нет на дальнейший ход родов но мне почему то врач говорила не тужиться а извените "какать" меня это сбивало и особо не могла попасть то тянула руки на себя забывала про ноги то наоборот, в какой то момент врачу надоело это и она позвала на помощь пару человек - в итоге картина такая два человека держат меня за ноги (приподняли их) санитарка меня холодной водой поливает (я была уже как лимон выжатый от усталости) и врач насев на меня стали мне помогать вытолкнуть малышу - пару потуг и все получилось ))) я масику никак не могла головку вытолкнуть и как только это удалось (думаю благодаря разрезу тоже который мне сделали) малыша выскользнула пулькой - такая мягенькая помню скольская )))
с этого момента меня уже ничего не интересовало - все мое внимание на ней и особенно когда она закричала, я была как в нирване а меня тут - мол давай поднатужся еще ))) я совсем забыла что еще плацента должна выйти ...
Потом меня стали зашивать - меня спросили какие швы мне накладывать - мне что-то дернуло сказала те которые сами рассасываются, а то снимать наверно больно и времени на это наверно не будет (но почему то ощющение такое что с обычными все зажило быстрее даже не знаю почему так решила)
И так зашили помыли и я звонить скорее мужу - мол ну что папа приежай за дочей!!! он наверно уже минут через пять был у нас, потом малышу положили ко мне на животик и она начала искать сисю сразу, еще через некоторое время ее забрали померить и взвесить - наша доченька оказалась 52 см рост и 3440 гр вес.
Дальше меня перебазировали на каталку и отправили в нашу с малышей палату, в которой кроме нас никого небыло только она и я.
Изображение Изображение
Анастасия

Сообщение Lexi » 19 апр 2008, 18:33

Как здорово!!!
Слушай ваш папа просто герой, прийти на роды... не каждый сможет :shock: Молодей :P
И доча ваша родилась вон какой здоровенькой, большенькой :lol:
Конечно много эмоций и некоторые моменты даже пугают, ну чтож поделаешь, всем нам через это проходить.
А с завтраком ты конечно повеселилась))) а вдруг чего....))) всякое случается. Я такие истории слышала, и вот думаю - вот это конфуз!!!!
Хотя врачей не удивишь))

Вобщем классно, поздравляю, вы с папой прошли через это!!!
Lexi

Сообщение Evgeniya » 19 апр 2008, 20:54

Настюш) такой рассказ ошеломительный))) :lol: Умничка справилась))Поздравляю еще раз. А папка ваш точно герой)))
Будьте все здоровенькие и счастливенькие и побольше вам спокойных ночей))

Ой,а мне что-то так страшно рожать :roll: :oops: Что-то боюся я :lol:
Evgeniya

Сообщение Lexi » 20 апр 2008, 07:51

Evgeniya
Не бойся, я думаю ближе к родам желание побыстрее увидеть своего малыша перевесит страх перед родами :wink:
Lexi

Сообщение Наталья » 20 апр 2008, 10:15

Настюш, и я тебя еще раз поздравляю с рожединем дочи!!! Молодец что сама родила!!!!! И папка ваш и правда герой. :D
Изображение
Изображение
Наталья

Сообщение Анастасия » 21 апр 2008, 15:59

Спасибо мои дорогие!!!
не хотела пугать никого - извиняюсь )))
но думаю это у всех тоже индивидуально как и "болевой порог" у каждого человека он свой ))
нашим беремяшечкам желаю не бояться - т.к. конечный результат для нас самый важный )))
Сасибо за теплые слова - нашему папе ваши слова передала ))
Вам всем от нас приветики!!!
Изображение Изображение
Анастасия

Сообщение Татьяна_Мар » 25 апр 2008, 10:40

Анастасия
Ты такая молодчина, все вытерпела! И папа ваш просто супер! ТТТ на вас! Будем ждать фотки! Растите умничками! :lol: :lol: :lol: :lol:
Татьяна_Мар

Сообщение Лариса » 28 июн 2008, 21:46

Фух..... почитала, аж в животе всё сжалось(((( Опять вспоинила как это было! У меня это вторые роды будут, дай Бог чтоб менее болезненые чем первые, до сих пор с дрожью вспоминаю! Очень больно, очень.......У меня роды длились восемнадцать часов, так что было весело! А так как это было девять лет назад особо с роженицами не церемонились....... Хотя и платили и по блату.... В этот раз муж пойдет со мной на роды, будет следить за врачами.....Описывать долго весь процесс родов, впринципе как у всех, схватки, потуги, роды...... правда о каталке после родов я могла только мечтать....Сразу после родов меня зашили, причём наркоз отошел раньше и поверьте это больно, два часа с сыном на груди, все ушли я в полусознании...... потом когда Сашу забрали ко мне подошла санитарочка, просто заставила меня встать с кресла и идти самой в палату.... и это при том что у меня было 14 швов....... вот так вот! Так что теперь только с мужем, может гаркнет на них, пока я буду в эйфории))))
Изображение
Лариса

След.

Вернуться в Роды