Рассказы о родах

Модератор: Natali

Сообщение Айрин » 17 авг 2009, 07:19

Лариса!!! ПОЗДРАВЛЯЮ, ты умничка! Всего самого хорошего, молочка и спокойствия!
Изображение
Изображение
Айрин

Сообщение Лариса » 18 авг 2009, 15:04

Девочки, большое спасибо за поздравления! Простите что не смогла раньше ответить - чистили..... Была сутки в больнице....
Теперь про роды: схватки начались в 5 утра, слабенькие слабенькие, до обеда так продолжалось потом мы в роддом поехали. Врач нас уже ждал, в 14:00 посмотрел сказал что раскрытие всего 1,5 пальца. Мы были в отдельном родзале, никто не мешал. Муж сильно мне помогал, поясницу массировал, на мячике мы вместе скакали, схватки считали. В 16:00 раскрытие было уже 4 пальца. Схватки болезненные, но терпимые. По крайней мере я все схватки молчала. В 18:00 раскрытие было уже 8 пальцев, прокололи плодный пузырь, воды были прозрачные, мне показали. Ну и потом схватки начали усиливаться! В 19:00 начались потуги и в 19:18, за три сильных потуги я родила доцю! Спасибо большое врачу который все это время был со мной, дела массаж шейки, чтоб я не порвалась. Малышку сразу положили мне на грудь! Мужа я выгнала только когда потуги начались, потому что кричала сильно)))) Думала он и оглохнет! Но как только малая родилась он зашел! Два часа мы были в родзале втроем, потом нас отвезли в палату, а папа домой поехал)))) Вот так вот! Через четыре часа я уже была в душе, бегала по коридору))) Выписали нас на третьи сутки.
Изображение
Лариса

Сообщение Eternityway » 18 авг 2009, 23:07

Лариса :D ты просто умничка!Коротко и ясно!
Лариса писал(а):Через четыре часа я уже была в душе, бегала по коридору)))

:lol: я представила картину:и отряхиваешь руки... :D
Ещё раз поздравляю тебя! :D
Изображение
Залог хорошего настроения,у матери - здоровый ребёнок !
Изображение
Eternityway

Сообщение Лариса » 19 авг 2009, 15:15

Eternityway
Спасибо! А кратко это потому что прошло все быстро!
Изображение
Лариса

Сообщение Айрин » 20 авг 2009, 19:38

а по поводу чистки???что это? просто у меня все роды заканчиваются этим ужасным процессом
Изображение
Изображение
Айрин

Сообщение Irena » 04 сен 2009, 15:08

Лариса мы тебя поздравляем с рождением дочки!!!! Ты умнички такую большую девочку родила!!!!!! и САМА !!!!!!!!!!!!!!!!!! молодец!!!!!!!!!
knezka и тебя мы тоже поздравляем!!!!!!!!!!
Изображение
Irena

Re: Рассказы о родах

Сообщение knezka » 19 янв 2010, 17:49

Мой обещанный рассказ о родах.
Итак,ПДР ставили мне на 15 июля и по моим подсчётам тоже было 15-16 июля.30 июня я была в последний раз у моего врача на приёме и потом она ушла в отпуск и передала меня в роддоме другому врачу(моя врач имеет свой праксис,но также принимает роды в том роддоме).13 июля мы были на приёме у моего нового врача и она сказала,что сегодня уж я точно не рожу,так что могу спокойно покататься на пароходе,ничего не боясь.В следующий раз она мне назначила на 17 июля,если что то будет беспокоить,то конечно в любой момент звонить или приезжать.Пришли 17-го июля,всё тихо,сделали мониторинг сердца у малявки,посмотрели меня,шейка снаружи открылась на 1см,а внутри всё наглухо закрыто.Сказала прийти в среду,то есть 22 июля,но накануне в субботу мы с мамой так насмеялись в бэбиплане над статейкой о том что вытворяют усталые мамашки,что у меня пошли какие то воды.Муж позвонил в роддом(ну это как бы женская клиника,там и праксисы тоже у врачей и также эти врачи роды принимают),сказали мне поставить прокладку и ходить,через 2 часа позвонить им сказать начались ли схватки и сколько вод вышло.Но у меня на этом всё и прекратилось,как вылилось воды где то с чашку и всё,ни схваток ни гу-гу.Позвонили им через 2 часа,сказали нам всё равно приехать к ним на всякий случай с вещами.Муж привёз меня,посидел со мной пока мониторинг делали и смотрели меня.Потом сказали,что всё тихо,сердцебиение у малявки хорошее,но для перестраховки осталвили на ночь меня,положили в двухместную палату,но я там была одна.Было так одиноко когда муж ушёл,хорошо что время было уже около 23.00.Я легла спать,утром встала,мне как королеве принесли завтрак в палату(вкусный завтрак и салфеточка накрахмаленная и ещё по воскресеньям они ставят на поднос открытку-что то вроде приятного воскресенья),подняли спинку у кровати ,придвинули столик,пожелали приятного аппетита,включили мониторинг опять и ушли,чтобы я могла сама уютно позавтракать :) и ещё они постоянно разносят в чайниках-термосах пить шеповниковый чай или спрашивают какую минералку например хотела бы я.В общем всё у меня было в порядке,схваток нет,сердцебиение малявки хорошее и меня отпустили домой.Сказали,что там 2 каких то пузыря и лопнул не тот где малыш и если меня что то будет беспокоить или например покажется что ребёнок стал меньше двигаться,то сразу к ним,не дожидаясь термина в среду.Вот так вот я забеспокоилась во вторник,потому что малыш не шевелился,а обычно очень шебуршал и перекатывался там как то.Приехали опять в больницу,опять мониторинг,опять никаких признаков родов.Но врач сказала,так как всё равно уже неделю перехаживаю,то завтра с вещами в 8 утра,будут вызывать роды(она кстати сразу стала говорить ещё как только я начала перехаживать,если я устала уже быть беременной и хочу родить,так они могут это сделать,если хочу подождать,то у меня есть ещё время подождать).Но....вызывать не пришлось,так как видать Эрику это не очень понравилось и он решил сам :wink: В 1.30 ночи у меня стали отходить воды,я встала,подложила тряпку,чтобы посмотреть же какие цветом воды и сколько их.Сразу же начались слабые схватки каждые 5 минут,продолжительностью 1 минута.Мама разбудила мужа,тот соскочил :lol: позвонил в роддом,там сказали приезжать утром,если нормальные схватки,если конечно уже прёт,так раньше приезжать.Роддом в другом городе,но туда на машине минут 10 ехать,так что я не переживала.Мужа отправила спать,а сама хожу-нахаживаю схватки,считаю и настраиваюсь на предстоящее.В итоге в 8.00 в больнице мне делали мониторинг опять,схватки всё такие же,воды с меня понемногу дома выходили с розовой слизью(пробка у меня всю неделю до родов понемногу выходила).Потом я в палате,в которой я уже была до выписки,нахаживала схватки,читала книжку Комаровского,а муж читал газету,так до 12.00 дня.Потом акушерка поставила мне капельницу и сказала гулять по коридору,так же дали мне опять шеповниковый чай и минералку без газа.Уже немного было тяжелее во время схватки(каждые 4 минуты уже),я облакачивалась на мужа,постоянно смотрела на часы и говорила ему когда снова накатывает.Постоянно дышала при схватке и постоянно думала-это цветочки ещё,так что не расслабляйся.Но чесно говоря больно не было,я спокойно всё продыхивала.Во время схваток мне с самого начала очень давило в промежность,как при потугах,а вот поясница вообще не болела,не ныла.Зато какая нагрузка на попу,ужас,потом 2 месяца всё болело. :oops:
Хождения по коридору мне надоели,в палату ко мне к тому времени положили женщину после кесарева и её малюсенькую дочурку и ещё муж еёбыл с ними,так что я не хотела мешать своей скрипящей и пищащей капельницей на колёсиках,взяла что мне надо и пошли мы с мужем в родзал,где я осталась до победного.
Сначала ходила в зале,потом легла и мне опять делали мониторинг,постоянно спрашивали переспрашивали как я себя чувствую,стали ли схватки сильнее.А я,если честно,просто не хотела замечать сильнее они или нет,так почему то было легче.Мне постоянно казалось что они такие же.Тогда мне поставили вместо 3-5 капель и сказали,что до 8-ми обычно уже все рожают :wink: За это время акушерки уже поменялись2 раза и последняя,которая приняла у меня роды,была как раз та,у которой я хотела рожать.Почему то она мне понравилась ещё когда мы на экскурсии были.Я её как увидела,у меня так поднялось настроение :) В общем схватки стали немного сильнее,часы я не видела,потом их уже заметила,поэтому уже не знала какой интервал и когда же следующая.Лежала на боку на род.кресле(кровать,переделывается в кресло),постоянно дышала правильно,на что они очень удивлялись,что у меня первые роды.
Немного отойду от темы-в этом роддоме 3 родзала(оранжевый,голубой и зелёный),в каждом зале такое родкресло и спец ванная,над ванной и над креслом висит занавеска,на которой можно висеть во время потуг.Также душ,туалет и всё что нужно для малыша.Куда не посмотришь,всюду кнопки срочного вызова и в палатах также.В палатах только туалет,душ в коридоре в отдельной комнате,но там есть всё,там 3-4 кабины и всё что нужно для женщин после кесарева или после трудных родов,всякие стульчики,коврики,сиденья ит.д.Даже фен есть и гели для душа,одноразовые коврики для ног.В каждой палате есть шкаф,в котором лежат пачками прокладки большие,трусы одноразовые,клеёнки большие и маленькие,полотенца...В первые сутки завтрак и остальную еду приносят в палату,в следующие дни если хочешь,можно завтракать в столовой,а обед и ужин приносят в палату.Ужин спрашивают приносить ли.Кормили на убой,при чём никаких диет:и суп-пюре томатный,и фрукты,и варенье,мёд,йогурт со свежими фруктами,лазанья,салаты...Они тут не заморачиваются по этому поводу и едят всё.Диатез вообще не считается болезнью :? Также в палате 2 телевизора,но это платно.Есть у каждого радиоподушка возле кровати.Для переодевания малышей есть отдельная комната,вход туда по коду.Там 4 места на столе с пеленальными матрасиками,у каждого места ванночка,вмонтированная в стол,над матрасиком лампа для обогрева.Шухлядки,где всё рассортировано-бодики,кофточки,платьица,носочки,ползунки,памперсы,всякие ваточки и бинтики.Там же есть уголок где можно покормить ребёнка.Ещё есть комнатка для детишек,чтобы отдавать за присмотром,если женщина устала и хочет отдохнуть,туда вход тоже только по коду.У каждого малыша прозрачная колыбелька,в которой прикреплена красиво оформленная табличка-имя,фамилия,дата и время рождения и номер палаты.Туда же ложат карточку,в которую вносят всё что делают с ребёнком,вплоть до того что дали попить и сколько,сколько раз срыгнул и что было в памперсе.
Я с самого начала решила рожать в голубом или зелёном зале и обязательно хотела залезть в ванную,для интереса,помогает ли во время схваток.Во время очередной схватки я говорю акушерке мол у меня очень сильно в промежность давит,а она мне-ещё рановато вообще то,посмотрела и говорит,действительно прощупывает голову и 5 см открытия.Предложила мне в ванне полежать.Мне оочень помогло,во время схватки как вневесомости,нигде ничего не давит,полностью могда расслабить нижнюю часть туловища,а вот на кровати я как будто на камнях во время схватки лежала.Потом как было 8 см открытия,мне было уже оочень дурно,боль могла терпеть,но после схватки у меня терялись силы и боялась что не смогу тужиться потом,поэтому попросила анастезию,только чтобы немного отдохнуть или вырубиться не надолго.Но акушерка сказала:"уже 8,5 см,я обещаю что уже недолго,всё очень быстро откроется".Отключила мне уже стимулирование схваток и подключида антибиотки,ушла,а у меня начало всё тело неметь,я давлю на кнопку,она прибежала,думала я уже рожаю.Муж говорит мол у неё всё немеет,на что она ответила,что я дышу очень интенсивно,у меня много кислорода в теле,поэтому так.Я действительно пыталась быстро выдохнуть и тут же вдохнуть,так было легче.А я уже подумала-аллергия на антибиотики :lol: Она опять посмотрела,прям в воде сделала мониторинг сердца малявки и сказала потихонечку вылазить из ванной.Пока она и муж помогали мне вылезти(было очень больно и постоянно чувство распирания там и кровь течёт),потом обтёрли меня,нацепили футболку,я легла и уже можно было тужиться.Вот тут хохма.Мне стало больновато и я стала просто продыхивать схватку,как будто мне и не прийдётся больше тужиться и там как то само рассосётся :lol: потом поняла ж что так делаю только хуже ребёнку и себе,на второй потуге стала тужиться и на третьей -родила.Так вцеплялась мужу ногтями в руку,что следы были ещё долго потом :oops: но у кресла не было никаких ручек и это неудобно,лежала я на боку и только могла хвататься за руку мужа.
Я родила так быстро,что врач не успела поднятся с первого этажа на третий.Пришла уже только чтобы посмотреть есть ли разрывы.Но мне после родов было хуже,чем во время.Так всё болело,я попросила меня не трогать,благо у меня была маленькая трещинка,которую не стали зашивать.А то и так всё дёргало...
Эрик родился каким то фиолетово-серым,но через несколько минут уже был розовенький,может поэтому нам поставили 8/9 по Апгар.Его положили мне на живот,прикрыли одеяльцем-они выдают голубенькие махровые одеяльца,муж перерезал пуповину.Потом одели на меня одноразовые трусы-это такая сеточка как шортики и кучу прокладок,извините за подробности.И оставили нас с сыночком в зале на 2 часа,периодически приходили,то ребёнка обследовать,то показать как к груди прикладывать,то фоткали нас и сделали отпечаток ножек. :D в общем всякие приятные мелочи.За это время сынулька только немного кряхтел и покакал на меня-с почином мама :lol: Потом Эрчонка обтёрли,одели в одёжку,при чём спросили у мужа,такую ли мы хотим?Нравится ли цвет?Мне разрешили в душе обтереться полотенцами и потом мы с пошли с мужем и нашим сыночком в палату,муж нёс Эрика и не хотел даже мне отдавать :D просидел с нами до 22.00,отцам можно в любое время приходить и даже ночью,а другим родственникам только с 14.00-20.00.Или спросить у соседки по палате,если ей не мешает,то можно и в другое время родственникам приходить.
Выписывают тут по желанию(конечно если всё у женщины прошло хорошо),моя врач приходила ко мне только раз,срашивала как себя чувствую,болит что то и какие вопросы у меня к ней и это всё,никаких осмотров если ничего не беспокоит.Кстати мне очень понравились пластиковые бутылочки с изогнутой трубочкой на крышке,которые выдают для подмывания.Особенно хорошо если разрывы или трещины,когда в туалете сидишь,споласкиваешь обычной водой из бутылочки.И не больно тогда :) и чисто.
25 июля мы были уже дома,так как в роддоме не хотела больше оставаться:скучала по своим и соседская девочка так кричала постоянно.И ещё эти пересменки.Акушерки менялись 3 раза в сутки и перед пересменкой сдавали друг другу пост,приходили к нам и спрашивали как у нас дела,как чувствуем себя.
Для себя сделала выводы-роды прошли быстро и легко,но надо было в начале не нахаживать схватки,а лечь и отдыхать.А то конечно,после 10-ти часов хождения,в самый час пик меня уже покидали силы и я вырубалась прям в ванной,вернее не открывала даже во время схваток глаза,чтобы после неё сразу провалится в сон,хорошо что муж был рядом и смотрел чтобы не утонула.Ну и как обычно пишут,что сразу всё забывается и можно второго рожать-сомной такого не произошло,я даже фотки с роддома не могла просматривать месяцев 3,сразу слёзы накатывали,жалко было себя.Но сейчас всё в порядке,я уже всё забыла. :) и наш малыш радует нас чем то новеньким каждый день :D
Простите,понаписала я тут :oops: ну,хотелось поподробнее.
Изображение
knezka

Сообщение Айрин » 21 янв 2010, 15:12

отличный рассказ. Да нашии бы всем женщинам такие условия..... А то как вспомню про свои, аж от такого рассаза слёзы на глаза наворачиваются - всё для людей... Когда у нас так будет?
Изображение
Изображение
Айрин

Сообщение Злая Зая » 11 янв 2012, 09:16

Начиталась ваших рассказов про роды и вспомнила о своих...хотя это было почти 7 лет назад и многое забылось. И так...начну...мне очень долго не удавалось забеременеть,целых 6 лет. Прошли мы с мужем все обследования, всё у нас хорошо,анализы все в норме, врачи сказали ждите. Были истерики каждый месяц с приходом месячных. Однажды прочла статью,о женщине,которая молилась Николаю Чудотворцу о том,что бы забеременеть и у нее это получилось. В один из вечеров,когда у меня случилась очередная истерика,подошла я к окну,слезы лились ручьем,я начала просить Николая чудотворца помочь мне в зачатии. Прошел месяц,я сдала последний гос.экзамен в институте и уехала к маме на Украину. В поезде у меня должны были начаться месячные,но их не было... Подождала я недельку,почему-то было очень страшно делать тест,вдруг будет опять одна полоска. Итак,купила я тест,дома сделала и о,ЧУДО, 2 полосочки!!! Я не поверила,побежала я в аптеку за новым тестом,купила я их 3 штуки. Все 3 оказались положительными. Я опять почему-то не верила. На следующий день пошла на УЗИ. УЗИ показало беременность 5 недель. Я ходила с идиотской улыбкой на лице целую неделю и не замечала никого вокруг. В начале беременности пришлось лечь на сохранение...пролежала я в больнице 2 недельки. Все было нормально,если не считать токсикоза до 4 месяцев. Ужасно мутило и часто теряла сознание. Но потом все прошло и до 8 месяцев было все нормально. Однажды утром (было 8 месяцев беременности)заправляю постель и слышу что-то полилось у меня по ногам...думаю...ничего себе...моча уже не держится что ли...смотрю а у меня по ногам кровь бежит. Мама вызвала скорую и меня сразу отвезли в Роддом.Там врач посмотрев меня и ничего страшного не увидев,положил меня в отделение патологии,где я пролежала ровно месяц на сохранении. Предпологаемую дату родов ставили мне на 17 марта. И вот 16 марта утром начал ныть живот,как на месячные,постоянно хотелось в туалет по-маленькому....иду я по коридору,живот побаливает...на встречу мне идет зав.отделением (пожилой мужчина,грубый,но как доктор очень хороший) и говорит мне...ну что кареглазая,завтра моя смена,будешь у меня рожать? а мне не очень хотелось у него рожать...и я сказала,что нет,мне еще рано.К вечеру живот начал болеть сильнее и я попросила врача меня посмотреть.Посмотрели меня,раскрытие 2 пальца. Дали мне снотворного и сказали иди спи. Какой там спать...ни на минуту я не уснула,боли хоть и не совсем сильные,но спать мне не дали. Утром в 7 часов пришел тот "страшный" доктор,у которого я не хотела рожать и я поняла,что все-таки придется мне рожать с ним.Посмотрел он меня на кресле,раскрытие всё те же 2 пальца. Отправил он меня на клизму. Потом мне поставили капельницу стимулирующую роды. Было больно.Потом пришел страшный доктор и прокол мне пузырь и схватки начались просто невыносимыми.Сколько прошло время я не знаю потому,что я потерялась во времени из-за этой жуткой боли. И тут боль мгновенно прошла. Меня посмотрели,оказалось раскрытие полное,но потуг нет. Врач нащупал головку и говорит мне ...волосатенький...а я спрашиваю...кудрявый?(у нас папа кудрявый)...врач засмеялся и сказал,что не видно. Перевели меня на кресло. И так,без потуг мне пришлось рожать самой. Слушала я акушерку. И за несколько потуг я родила мальчика весом 3450гр,ростом 51 см.Положили мне его на живот.Слезы у меня от счастья бежали в три ручья.Пока Владик лежал у меня на животе,я родила плаценту,разрывов у меня не было,только 2 трещинки. Потом у меня его забрали и положили на стол рядом со мной,а мне на живот положили грелку со льдом,а во влагалище засунули презерватив со льдом. Когда доктор достал этот презерватив,я испугалась...думаю что это он собрался делать...но он увидев мой взгляд сказал,с улыбаущимся лицом,что это так надо,чтоб не было гематом. Ну надо,так надо...если я роды вытерпела,то уж презерватив со льдом я как-нибудь вытерплю. Через 2 часа нас перевезли в палату. И ко мне сразу пришел муж и мама. Пока они были в коридоре,зашел врач и спросил что передать родственникам,я попросила ручку и бумагу и написала только одно...что жутко хочу есть...он прочел и почему-то засмеялся...Вот и всё.Вот так мне помог Николай Чудотворец. Когда нас выписывали,врач сказал,приходите к нам за девочкой...муж сказал что на следующий год придем за девочкой....на что я ответила...нет,мой дорогой,девочку ты будешь рожать сам!!!! Вот прошло уже почти 7 лет и меня мои мужики (муж и сын) очень просят сходить за Алисой в роддом,но почему-то я пока не могу решиться...но мне кажется скоро придется сдаться...может быть через годик...
Злая Зая

Сообщение Nota » 09 фев 2012, 20:55

Начиталась рассказов, все такие счастливые, хоть и трудно детки даются. Надеюсь, что и я скоро свой рассказик напишу.
Nota

Сообщение Lolochka » 12 июл 2012, 20:38

Всего вам самого лучшего! Пусть малыш растет на радость!
Lolochka

Пред.

Вернуться в Роды